Новости

Военком Москвы предупредил об уголовной ответственности для адвокатов за помощь в противодействии мобилизации

23/09/2022
Военком Москвы предупредил об уголовной ответственности для адвокатов за помощь в противодействии мобилизации. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Москве и других городах России адвокатам, которые помогут гражданам избежать мобилизации, грозит уголовная ответственность. Наказание будет соответствовать уголовному кодексу Российской Федерации.

Военный комиссариат Москвы сообщил, что адвокаты, организации и бюро стали активно распространять информацию об оказании услуг, чтобы оформить гражданам фиктивные документы. Эксперты распространили в интернете и социальных сетях информацию о различных юридических услугах, которые помогут жителям столицы избежать призыва.

По информации с Агентства городских новостей «Москва», военный комиссар Москвы Виктор Щепилов подписал документ, подтверждающий, что уклонение от службы уголовно наказуемо.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что ранее президент России обратился к жителям Москвы и других городов страны. Он 21 сентября объявил частичную мобилизацию граждан.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора