Новости

Представитель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Лилиана Воронцова и начальник ОУУП ОМВД России по району Царицыно Александр Затолокин выступили в эфире радиостанции «Радио Москвы»

15/09/2022

 

Ведущая программы «Горсовет» Ольга Кочетова в эфире «Радио Москвы» побеседовала с начальником ОУУП ОМВД России по району Царицыно г. Москвы майором полиции Александром Затолокиным и членом Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Лилианой Воронцовой. 

В ходе разговора гости программы рассказали радиослушателям о дистанционных мошенничествах, способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и Интернета, а также о профилактике данного вида преступлений. Отметили, что злоумышленники постоянно совершенствуются, изобретая все новые схемы завладения деньгами доверчивых граждан.

Александр Затолокин дал рекомендации, как не стать жертвой мошенников и подчеркнул, что одним из важнейших методов противодействия преступлениям, совершённым в сфере информационно-коммуникационных технологий, является профилактика и информирование населения о форматах этих преступлений.

Представитель Общественного совета рассказала о мероприятиях и акциях, направленных на профилактику дистанционных мошенничеств, в которых активно участвуют общественники, о работе в жилом секторе и в местах массового пребывания граждан. «Мы уверены, что подобная профилактическая работа позволит уберечь жителей от действий злоумышленников», — отметила Лилиана Воронцова.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора