Новости

Собянин отметил развитие инновационной инфраструктуры в «Алабушево»

15/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал, что фармацевтический кластер на площадке «Алабушево» Особой экономической зоны «Технополис «Москва» вскоре заработает на полную мощность.

В сообщении отметили — часть заводов в Зеленограде уже функционирует. Сергей Собянин добавил, что специалисты завершат строительство еще трех объектов в 2023 году.

По словам генерального директора компании «ГЕНЕРИУМ-Некст» Александра Андрюшечкина, возможности, которые дает технополис, важны для текущей экономической ситуации в Москве. Сергей Собянин отметил, что в Зеленограде специалисты возведут еще более 200 тысяч квадратных метров новых заводов.

Особое внимание уделили информационной безопасности кластера, добавила руководитель отдела компании «С-Терра СиЭсПи» Екатерина Исайкина. Также специалисты оборудовали на территории технополиса большой склад.

Кроме того, одной из приоритетных задач стало налаживание коммуникации и с другими резидентами из Москвы и области внутри комплекса, отметил генеральный директор компании «АМЕДАРТ» Андрей Колокольцев.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора