Новости

Военно-патриотическое мероприятие «Зарница» состоялось в парке «Пойма реки Городня»

09/09/2022
Фото: Анастасия Алешина

Аппарат Совета депутатов МО Братеево организовал 8 сентября новое военно-патриотическое мероприятие «Зарница» в районе Братеево.

Спортивные соревнования прошли в парке «Пойма реки Городня» по адресу: улица Братеевская, дом №18, корпус 5.

На мероприятии собрались активные жители Братеева: дети и их родители, молодые люди, взрослые и пенсионеры. Понаблюдать за состязаниями также пришли народные избранники и руководители государственных районных учреждений.

В турнире посоревновались ребята из школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина, школы №998 и школы №867.

Зарница — это советская и российская молодежная военно-спортивная игра. В ней традиционно принимают участие сборные команды молодежных общественных объединений и учащихся образовательных организаций. В программу «Зарницы» входят ориентирование на местности, стрельба, силовые упражнения, спортивная и военизированная эстафеты и другие военно-спортивные состязания.

На большой площадке военно-патриотического мероприятия расположили множество тематических локаций, провели спортивные эстафеты.

На каждой из них работали профессиональные инструкторы: они подробно объяснили участникам, как правильно выполнить задания, проследили за безопасностью, а также оценили прохождение этапов в баллах.

Перед началом игры традиционно состоялась торжественная часть: гостей поздравили с наступающим Днем города Москвы.

Участники разделились на несколько команд, выбрали капитанов и придумали оригинальные названия своим коллективам.

Фото: Анастасия Алешина

Ученики школ прошли по длинному маршруту, преодолев разные препятствия и выполнив задания на скорость, ловкость, внимательность, выносливость и силу.

Всем командам вручили специальные маршрутные листы. В них инструкторы записали результаты прохождения эстафет.

После основной части мероприятия была организована полевая кухня. Все желающим предложили солдатскую кашу и горячий чай.

Под конец мероприятия аппарат Совета депутатов МО Братеево организовал торжественную церемонию награждения лучших команд.

Три сильнейших коллектива, которые заняли призовые места, наградили грамотами, медалями и кубками.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора