Новости

Тематическая викторина и турнир по футболу прошли в районе Братеево

07/09/2022
Фото: страница Досугово-спортивного центра «Мир молодых» в социальных сетях

Досугово-спортивный центр «Мир молодых» организовал 6 сентября тематическую викторину «Москва, как много в этом слове» и турнир по футболу в районе Братеево Южного административного округа столицы.

Интеллектуальное мероприятие прошло в одном из залов ДСЦ по адресу: улица Борисовские пруды, дом №16, корпус 4.

Викторину приурочили ко дню рождения Москвы — общегородскому празднику, который ежегодно отмечают в первую или вторую субботу сентября. На мероприятие пригласили всех участников досуговых кружков, а также их родителей и близких.

Перед началом игры педагоги выступили с теплыми словами о столице, которой в этом году исполнится 875 лет. Далее активные жители района прочитали стихотворения, посвященные Москве. В ходе викторины собравшиеся решили ряд головоломок и загадок о городе, а также оценили выставку рисунков.

Еще в этот день на спортивной площадке в парке «Братеевская пойма» прошли соревнования по футболу. В турнире приняли участие 30 человек, среди которых — активные жители Братеева. Возраст юных спортсменов составил от 7 до 11 лет.

Всего посостязалось пять команд по регламенту «четыре плюс один». Игра началась после жеребьевки.

Поддержать спортсменов пришли родители, друзья и знакомые. В числе болельщиков оказались и руководители районных учреждений, и депутаты. В завершение соревнования сильнейшая команда получила кубок.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора