Новости

Военно-патриотическое мероприятие «Пейнтбол» провел аппарат Совета депутатов МО Братеево

07/09/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Военно-патриотическое мероприятие «Пейнтбол» прошло 6 сентября в районе Братеево. Его организатором стал аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево.

Спортивные соревнования состоялись под открытым небом в парке «Пойма реки Городня» по адресу: улица Братееская, дом №18, корпус 5.

Пейнтбол – командная игра с применением маркеров (пневматическая пушка), стреляющих шариками с краской (желатиновая оболочка с пищевой краской), которые разбиваются при ударе о препятствие и окрашивают его.

В мероприятии приняли участие воспитанники школ района Братеево.

Игра объединила учеников 10 классов школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина, а также ребят из 10 классов школы №998. Оба общеобразовательных учреждения функционируют на территории муниципального округа.

На площадке военно-патриотического мероприятия собрались жители Братеева всех возрастов. За ходом игры также понаблюдали профессиональные судьи и медсестра.

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Дети и их родители, молодежь, взрослые и пенсионеры стали зрителями состязаний. На протяжении всей игры они поддерживали своих близких и болели за них.

В начале мероприятия с приветственным словом выступили муниципальные депутаты. Они подчеркнули важность проводимого турнира и отдельно пожелали участникам соревнования успехов и победы.

После торжественной части специалист провел для учеников школ №998 и №1034 подробный вводный инструктаж по игре в пейнтбол, ответил на все возникшие вопросы.

Далее ребята разделились на несколько команд, выбрали себе капитанов и придумали яркие названия. Перед тем как выйти на площадку, они, опираясь на информацию инструктора, надели специальные защитные костюмы и снаряжение.

По традиции мероприятии закончилось торжественным награждением команд. Судьи выбрали три наиболее сильных коллектива, которые разделили между собой первое, второе и третье места. Ребятам вручили грамоты, кубки и медали.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора