Новости

Досугово-спортивный центр «Мир молодых» провел патронатную акцию в районе Братеево

06/09/2022
Фото: страница ДСЦ «Мир молодых» в социальных сетях

Патронатную акцию организовал 5 сентября Досугово-спортивный центр «Мир молодых» в Братееве.

Мероприятие посетили активные жители района разных возрастов: дети в сопровождении родителей, молодежь, взрослые и москвичи серебряного возраста. Ко встрече также присоединились парламентарии и представители районных организаций Братеева.

Патронатная акция состоялась у памятной доски, мемориалу военному летчику, полковнику и Герою СССР Вячеславу Маркину. Мероприятие прошло по адресу, где он жил с 1999 года: улица Братеевская, дом №16, корпус 6.

Акция началась с выступления руководства ДСЦ «Мир Молодых». Вместе с жителями гости почтили память о герое Великой Отечественной войны и выразили всем защитникам Родины благодарность.

Собравшиеся отдали честь Вячеславу Маркину, обсудили его жизненный путь и подвиги. Во время Великой Отечественной войны он совершил 125 боевых вылетов. В 1943 году Вячеслава Маркина ранили. А через два года ему как старшему лейтенанту присвоили звание Героя СССР.

Под торжественную музыку участники акции возложили к мемориальной доске цветы. Мероприятие завершилось минутой молчания.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора