Новости

Представители местного парламента приняли участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы»

05/09/2022
Фото: страница Дмитрия Волкова в социальных сетях

Представители местного парламента Александр Серегин, Дмитрий Волков, Антон Власенко, Елена Коростиленко, Елена Уколова и Ирина Чинилина приняли участие 3 сентября во Всероссийской акции «Диктант Победы» в районе Братеево.

Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны прошел в онлайн- и офлайн-форматах на сотнях площадок по всей России, на Донбассе и в 45 странах мира.

Организаторами мероприятия стали Российская политическая партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, Фонд «История Отечества» и другие.

«Диктант Победы» также написали директор школы №1998 «Лукоморье» Ольга Белоусова, заместитель начальника филиала «Братеево» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» Ирина Гонцова, директор школы №998 Александр Ильяшенко и руководитель Центра московского долголетия «Братеево» Анна Вольская.

― Диктант Победы ― это не просто проверка знаний военной истории нашей страны, но и наша благодарность поколению победителей.

Это нравственный долг перед памятью людей, которые отстояли свободу и независимость Родины. Для меня было очень приятно то, что большинство вопросов оказалось связано именно с именами героев, ковавших Великую Победу, ― отметил Александр Серегин.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора