Новости

Собянин призвал москвичей проголосовать на выборах муниципальных депутатов 9-11 сентября

03/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В Москве с 9 по 11 сентября пройдут выборы муниципальных депутатов. Мэр столицы Сергей Собянин призвал горожан поучаствовать в вотировании. В 2022 году подсчет голосов параллельно выборам проведет 125 комиссий.

В блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин отметил, что жители столицы смогут выразить свою гражданскую позицию не только очно на избирательном участке в Москве, но и в онлайн-формате.

Система электронного вотирования способна обезличить и зашифровать результаты. Согласно сообщению Сергея Собянина, такой формат голосования позволит избежать многих ошибок. Например, путаницы с бюллетенями, если избиратели оказались полными тезками. Дистанционное вотирование также исключает потерю списка имен участников, как это было в случае с бумажными документами.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что от партии «Единая Россия» выдвигается большая команда кандидатов. Она сформирована при участии региональной общественной организации «Мой район». В числе кандидатов местные активисты, которые заинтересованы в развитии своего муниципального округа и Москвы в целом.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора