Новости

Тематические мероприятия провели с воспитанниками школы №867 в районе Братеево

11/08/2022
Фото: страница школы №867 в социальных сетях

Юные жители района Братеево посетили интерактивные мероприятия в продолжении тематической недели «Транспорт» в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа №867». Об это сообщили 6 августа.

Напомним, что депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Дмитрий Волков замещает директора школы №867 по управлению ресурсами.

Специально для детей старшего дошкольного возраста ведущие провели игру-соревнование «Знатоки дорог» и квест «В поисках сокровищ».

В соревновании «Знатоки дорог» ребята продемонстрировали свои знания о грамотном поведении на дорогах и в общественном транспорте.

А в ходе квеста «В поисках сокровищ» детям пришлось отыскать карту и письмо с заданиями. Ребята из старшей дошкольной группы объяснили малышам, что нельзя играть вблизи дороги, а пересекать ее надо на пешеходном переходе.

Кроме того, они разобрались с загадками о правилах дорожного движения и четко определили дорожные знаки.

В процессе поиска сокровищ дети поучаствовали в играх «Передай жезл», «Веселая карусель» и «Зеленый-красный». Они успешно выполнили задания и нашли клад пирата, получив памятные призы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора