Новости

Александр Серегин и муниципальные депутаты Братеева приняли участие в выставке-форуме «Мой район» в Гостином дворе

08/08/2022
Фото: страница Александра Серегина в социальных сетях

Глава муниципального округа Братеево Александр Серегин и депутаты Совета депутатов муниципального округа Братеево Антон Власенко, Елена Коростиленко и Елена Уколова приняли участие в выставке-форуме «Мой район», которая прошла в центре Москвы.

Событие провели с 4 по 6 августа в очном формате в Старом Гостином дворе по адресу: улица Ильинка, дом №4.

Организатором выставки-форума стала программа «Мой район» мэра Москвы Сергея Собянина, реализация которой стартовала еще в 2019 году. Ее ключевая цель — системное развитие инфраструктуры районов столицы и создание комфортных условий для всех жителей города.

В ходе события за три дня для посетителей выступили более 250 спикеров, среди которых был и сам Сергей Собянин. Он подробно рассказал гостям, как изменились районы Москвы за последние годы в ходе реализации программы «Мой район».

Еще на выставке-форуме организовали 40 тематических мастер-классов и активностей, которые расположились на 20 интерактивных площадках. На каждой из них специалисты представили различные проекты комплексного благоустройства районов Москвы.

Фото: страница Александра Серегина в социальных сетях

Для участников прошли концерты и спектакли, спортивные тренировки, а еще сдача Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», тестирование и интеллектуальные развлечения. Все желающие посетили летний кинотеатр, фудкорт и ярмарку.

— Перед участниками форума выступили известные общественные деятели нашей страны — настоящие патриоты, искренне любящие свою Родину и ее столицу — Москву. Этот форум подарил нам богатый и насыщенный опыт! — отметил глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

— Выставка-форум «Мой район» — отличное мероприятие, которое отражает весь спектр задач и достижений программы мэра Москвы Сергея Собянина. Каждый посетитель нашел что-то интересное и познавательное для себя, а также пообщался с единомышленниками, — добавила директор школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина и муниципальный депутат Елена Уколова.

— Москва — это город, устремленный в будущее. На событии мы познакомились с программой «Мой район» Сергея Собянина, в центре внимания которой человек. Все на благо москвичей! — заключил муниципальный депутат и директор Досугово-спортивного центра «Мир Молодых» Антон Власенко.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора