Новости

На страже безопасности и комфорта: народные избранники рассказали о положительных переменах в районе

15/07/2022

Народные избранники Братеева рассказали местным жителям о положительных переменах в районе, которые произошли за минувшие две недели. Отметим, их удалось достичь благодаря диалогу населения и местной власти.

Так, на дворовой территории у дома №20 по улице «Ключевая» отремонтировали садовую фигуру в форме медведя.

 

 

 

 

 

 

 

 

А по адресу: Братеевская, дом №25, корпус 3 восстановили антипарковочный столбик. Теперь ограждение снова в надлежащем виде, что не позволит нерадивым автовладельцам оставлять транспортные средства на газоне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

У станции метро «Борисово» тоже отремонтировали дорожный элемент.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А по улице Борисовские Пруды, дом №16, корпус 15 специалисты ГБУ «Жилищник района Братеево» по просьбе жителей выкорчевали пень.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уличную лестницу восстановили на Борисовских Прудах, дом №18, корпус 1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На паромной улице, дом №5, корпус 1 отремонтировали сломанный элемент навигации, отчитались муниципальные депутаты.

Бордюрный камень и дорожное покрытие обновили во дворе на пешеходной дорожке возле стадиона по адресу: Братеевская, дом №18, корпус 5.

В доме №3 по улице Паромная провели крепеж электромагнитного замка с регулировкой положения. Крышку электромагнита установили в первом подъезде. Теперь домофонное оборудование здесь работает в штатном режиме.

На спортивной площадке, расположенной во дворе дома №10, корпус 6 по улице Борисовские пруды, привели в порядок порванную сетку на баскетбольном кольце. Здесь же восстановили разрушенные участки резинового покрытия перед футбольными воротами с обеих сторон.

Сломанный футбольный забор на Паромной, дом №9, корпус 1 починили. Теперь спортивная площадка на дворовой территории стала безопасной для игр.

А по адресам: Ключевая, дом №24, корпус 2 и Ключевая, дом №22, корпус 1 завершили работы по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону 2022-2023. Дома уже приняла Жилищная инспекция по ЮАО.

— Мы постоянно следим, чтобы жители района Братеево чувствовали себя комфортно и безопасно. Все наказы фиксируем и обязательно берем в работу. Ведь из каждого отдельного двора, детской площадки и дома и складывается облик нашего района. Большое спасибо активным жителям за неравнодушие. А обратиться ко мне или к моим коллегам можно в ходе встреч, мероприятий или приемов населения. Их график размещен на официальном сайте нашего муниципального округа, — проинформировал Александр Серегин, глава МО.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора