Новости

В муниципальном округе Братеево прошло внеочередное заседание Совета

13/07/2022
Фото: Ксения Корзун

В муниципальном округе Братеево 12 июля прошло внеочередное заседание Совета депутатов.

В повестку дня вошел один основной вопрос и раздел «Разное».

В начале рабочей встречи народные избранники рассмотрели вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы района Братеево на проведение работ по благоустройству территории района. С докладом на эту тему выступил Дмитрий Волков, представитель органов местного самоуправления. Парламентарий довел до сведения своих коллег, что мероприятия по благоустройству реализуют за счет экономии бюджетных средств. Их сумма составила 11 926 222,59 рубля.

— В 2022 году запланировано благоустройство территории, прилегающей к дому №18, корпус 1 на улице Братеевская. Кроме того, возникла потребность реорганизовать дорожно-тропиночные сети в местах массовых протоков на газонах по определенному количеству адресов. Заместитель главы управы пояснил, что на перечисленных территориях обновят газонное и асфальтовое покрытие, заменят бортовые камни. Также в планах закупка и установка дополнительных малых архитектурных форм, — проинформировал Дмитрий Волков.

Выступление депутата дополнил глава управы района Братеево Александр Воробьев.

— Мне поступили обращения с просьбой обратить внимание на три территории, требующие благоустройства. Например, на Братеевской, дом №18, корпус 1 обновят детскую площадку. На придомовом участке появятся садовые диваны, урны. Их также не хватает у подъездов. Перечень необходимых МАФов уже есть, коммерческое предложение составлено, — добавил Александр Воробьев.

Глава МО Братеево Александр Серегин упомянул, что жители района заинтересованы и в появлении дополнительных ограждающих конструкций на детских площадках района.

Далее он зачитал текст решения. Глава МО пояснил, что в случае его согласования заверенную копию направят в Департамент территориальных органов исполнительной власти Москвы, префектуру ЮАО и управу района. Уточняется, что предоставить соответствующую информацию в органы городского общественного управления запланировали в течение трех рабочих дней с момента принятия решения.

Ознакомиться с текстом решения предложили в бюллетене «Московский муниципальный вестник». Его также разместят на официальном сайте нашего муниципального округа.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора