Новости

Запуск нового караоке-клуба и спортивные мастер-классы на свежем воздухе прошли в Центре московского долголетия «Братеево»

04/07/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Премьера нового караоке-клуба и спортивное занятие под открытым небом прошли в Центре московского долголетия «Братеево».

Впервые в ЦМД «Братеево» состоялась встреча караоке-клуба «Когда душа поет». Занятия в рамках этого направления будут проходить в очном формате в одном из залов учреждения.

Участники клуба «Когда душа поет» смогут собраться вместе с друзьями, пообщаться и исполнить свои любимые песни. Такие встречи позволят жителям старшего возраста развить свои творческие навыки и потренировать голосовые связки, раскрепоститься, а также снять усталость и запастись энергией. Участие в клубе «Когда душа поет» принесет пользу физическому и ментальному здоровью, а еще даст возможность приятно отдохнуть в компании единомышленников.

Присоединиться к мастер-классам пригласили всех жителей столицы серебряного возраста. Встречи запланировали проводить каждую среду в 18:00 в ЦМД «Братеево» по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3. Все подробности можно узнать по общегородскому телефону: 8 (495) 870-44-44.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Сразу несколько активных мастер-классов прошли на уличной спортивной площадке в районе Братеево Южного административного округа по адресу: улица Алма-Атинская, дом 10, корпус 3.

Уличные спортивные площадки в отличие от спортзалов доступны каждому в любое время. Еще одним плюсом таких площадок является возможность заниматься спортом на свежем воздухе под открытым небом. К тому же специалисты своевременно развивают спортивные площадки, делая их такими же оснащенными, как и платные спортзалы.

Участники проекта «Московское долголетие» и Центра московского долголетия «Братеево» позанимались на площадке скандинавской ходьбой, суставной гимнастикой и зумбой.

Позаниматься суставной гимнастикой жители серебряного возраста могут по вторникам и пятницам с 09:00 до 10:00.

Мастер-классы по скандинавской ходьбе проходят каждый вторник с 10:30 до 11:30 и четверг с 09:30 до 10:30. Занятия по зумбе организуют дважды в неделю: по вторникам и четвергам с 12:30 до 13:30.

Спортивные мастер-классы в рамках проекта «Московское долголетие» позволят начать активный образ жизни, укрепить мышцы, увеличить подвижность суставов и сохранить правильную работу опорно-двигательного аппарата.

Постоянные участники таких занятий повышают свои трудоспособность и качество жизни, а также закаливают организм.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора