Новости

Елена Уколова выступила на очередном заседании Совета депутатов МО Братеево

24/06/2022
Фото: Анна Быкова

Депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево и директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина» Елена Уколова представила отчет на плановом заседании Совета депутатов МО Братеево.

Елена Уколова выступила перед слушателями с докладом о деятельности учебного заведения. Заседание прошло в зале аппарата Совета депутатов по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3.

Школа №1034 стала лауреатом гранта мэра Москвы Сергея Собянина. Восьмой год подряд учреждение включают в рейтинг организаций с высоким вкладом в качественное образование столичных школьников.

В структуру входит четыре школьных здания и 108 классов, а также шесть корпусов, в которых реализуют программа дошкольного образования. В школе №1034 обучают 2850 воспитанников. А в дошкольных зданиях занимаются 1330 ребят. Кадровый состав учреждения включает в себя 470 сотрудников, в том числе и кандидатов наук.

В зданиях дошкольного образования дети занимаются творчеством, развивают коммуникативную и речевую культуру, проводят первые научные опыты и эксперименты, изучают основы инженерного мышления. Помимо этого, сотрудники при необходимости оказывают психолого-педагогическую поддержку семей.

Фото: Анна Быкова

В школе №1034 функционируют девять кабинетов информатики, два кабинета робототехники, 3D и инженерная лаборатории, пять музеев этнографической и военно-патриотической тематики, а также планетарий.

Школа №1034 предлагает детям обучение как по основным, так и по адаптированным образовательным программам. Учреждение ежегодно становится лауреатом Открытого Московского Фестиваля «1+1: равные условия-равные возможности».

Учреждение организует районные конференции, участвует в конкурсах, фестивалях и олимпиадах, взаимодействует с организациями среднего профессионального образования, сотрудничает с вузами, а также ведет кружки и секции дополнительного образования для детей из разных школ района Братеево.

К 2022-2023 учебному году начнет работать 1 класс проекта «Эффективная начальная школа». Здесь откроют 7 классы городских проектов «Лингвистическая вертикаль» и «Естественнонаучная вертикаль».

Кроме того, обучение в 5 классах реализуют по четырем направлениям: математическому, естественнонаучному, лингвистическому и социальному. А в 10-11 классах откроют следующие профили: технологический (инженерный), естественнонаучный, социально-экономический и универсальный (педагогический).

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора