Новости

Праздник «Славянский базар» прошел в районе Братеево

10/06/2022
Фото: Анастасия Алешина

Праздник «Славянский базар» состоялся в офлайн-формате по адресу: Борисовские пруды, дом №26, владение 2, в районе Братеево Южного административного округа Москвы.

Организаторами мероприятия стали Совет депутатов и аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево. Его посвятили важному патриотическому празднику — Дню России, который ежегодно отмечают 12 июня по всей стране.

Местный праздник «Славянский базар» под открытым небом объединил жителей и гостей района. На площадке мероприятия работала мини-ярмарка с несколькими палатками, в которых посетители приобрели лакомства, памятные сувениры и подарки для своих близких. А для юных участников праздника функционировала зона с аквагримом: там всем желающим раскрасили лица и сделали интересные узоры на руках.

Помимо этого, для гостей открыли точку с напитками и едой, где предложили подкрепиться после танцев. Участников угостили горячим чаем с сахаром, блинами с шоколадом и вареньем на выбор, а также разными видами печенья.

На торжественной части глава муниципального округа Братеево Александр Серегин поздравил всех жителей с Днем России. Он пожелал собравшимся счастья, мирного неба над головой, добра, спокойствия, здоровья и отличного настроения.

Фото: Анастасия Алешина

В концертную трехчасовую программу включили творческие выступления отечественных артистов и ансамблей, праздничную лотерею, а также интерактивные игры и русские забавы. На трех разных этапах тематического розыгрыша присутствующим подарили призы: игрушки, сладости и другое.

На сцене для зрителей выступил профессиональный артист и ведущий Ярослав Бурых. Он исполнил вокальные композиции, прочел стихотворения и провел лотерею.

Гости также послушали творческие выступления вокального дуэта «Сопрано». Кроме того, для жителей выступили участники квартета A.D.A.M.

Творческий союз «Все свои» исполнил для гостей русские народные песни в эстрадной обработке. Артисты еще провели хореографические эстафеты для детей и взрослых.

На празднике присутствующие потанцевали под песни вокалиста и почетного деятеля искусств Москвы Геннадия Косинова. Посетители также послушали хиты современной российской эстрады в исполнении Ангелины Горбач.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора