Новости

Центр московского долголетия «Братеево» провел благотворительную акцию и концерт для жителей Братеева

03/06/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Центр московского долголетия «Братеево» провел два мероприятия — благотворительную акцию и тематический концерт. В них приняли участие жители района Братеево.

Благотворительная акция прошла в рамках общегородского марафона добра. В ней поучаствовали активные жители Братеева – представители клубов «Связано с любовью» и «Игрушки ручной работы» ЦМД «Братеево», а также руководитель городского клуба «Мягкое сердце» Алла Приходченко.

В ходе акции активные жители района собрали сделанные своими руками мягкие игрушки и передали их особенным детям. Все подарки направили в Городской психолого-педагогический центр.

Рукодельницы готовились к этой акции несколько месяцев, на протяжении которых они с удовольствием шили и вязали игрушки, чтобы потом принести детям радость и тепло.

Каждый желающий москвич серебряного возраста сможет помочь ребятам, создав свои изделия и присоединившись к клубу рукоделия в ЦМД «Братеево». Получить подробную информацию и записаться на занятия предложили по телефону 8(495)870-44-44.

Помимо этого, в Центре московского долголетия «Братеево» провели концертную программу, которую посвятили легендарным фильмам и не менее легендарной музыке ушедшей эпохи — СССР.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

На мероприятие «Песни из кинофильмов» пригласили всех желающих: жителей и гостей Братеева, а также руководителей и представителей районных организаций.

Участники Центра московского долголетия «Братеево» подготовили для зрителей творческие номера: они исполнили любимые песни своего поколения и поделились с собравшимися мыслями.

На концерте прозвучали такие песни, как «Леди Совершенство» Максима Дунаевского, вальс Андрея Петрова из кинофильма «Берегись автомобиля» и другие.

Собравшиеся поностальгировали и вспомнили своих любимых артистов, режиссеров, обсудили культовые фильмы, среди которых комедии и мелодрамы кинорежиссеров Леонида Гайдая и Эльдара Рязанова.

Напомним, тематические мероприятия регулярно проходят в Центрах московского долголетия «Братеево», которые расположены по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3 и улица Борисовские пруды, дом №8, корпус 3. Расписание мероприятий можно посмотреть на сайте, а о подробностях узнать по телефону 8 (495) 870-44-44.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора