Новости

Участники и лидеры клубов Центра московского долголетия «Братеево» стали лауреатами фестиваля искусств «Защитникам Родины посвящается»

25/05/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Участники и лидеры клубов «Лейся песня» и вокально-инструментальный ансамбль «Поющие сердца» Центра московского долголетия «Братеево» приняли участие в Открытом фестивале искусств «Защитникам Родины посвящается».

Напомним, что основная задача программы ЦМД «Братеево» — создание комфортной и благоприятной среды для общения, развития творческих способностей, а также самореализации москвичей серебряного возраста. Учреждение функционирует ежедневно с 10:00 до 21:00 под руководством директора Анны Вольской.

Масштабный конкурс искусств «Защитникам Родины посвящается» приурочили к 77-й годовщине со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Фестиваль традиционно провели как военно-патриотическую акцию, нацеленную на укрепление и развитие традиций преемственности поколений, а также сохранение духовных ценностей.

Мероприятие состоялось в очном формате в актовом зале Государственного бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры «Капотня» по адресу: Капотня, 2-й квартал, дом №20а.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Всего в состязании приняли участие 100 конкурсантов из разных коллективов дворцов культуры, образовательных учреждений, музыкальных школ, колледжей, центров творчества столицы, а также Подмосковья.

В ходе праздничного концерта артисты представили свои номера в нескольких направлениях: народное пение, эстрадное пение, художественное слово и изобразительное искусство.

По итогам всех этапов конкурса представители клубов «Лейся песня» и ВИА «Поющие сердца» стали одними из лучших исполнителей.

Звание Лауреат I степени получили Нина Трунова, Геннадий Постиков и Нина Погорельцева. А Лауреатом II степени стала Вера Тришкина. На торжественной церемонии награждения все победители и лауреаты получили золотые, серебряные и бронзовые награды, а также именные дипломы.

— Поющее Братеево! Браво! Молодцы! Гордимся! Стать лучшими среди почти 100 участников конкурса — достойно! Центры московского долголетия района Братеево ждут творческих личностей, которые любят петь, танцевать и проводить время с удовольствием! — отметила директор ЦМД «Братеево» Анна Вольская.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора