Новости

Ефимов: В 2021 году крупный и средний бизнес инвестировал в экономику Москвы почти 3,5 трлн руб

06/05/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что представители крупного и среднего бизнеса инвестировали в экономику столицы почти 3,5 триллиона рублей за 2021 год.

По сравнению с 2020 годом объем вложенных средств вырос на 19 процентов, отметили на сайте газеты «Южные горизонты». В пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы рассказали, что представители отрасли чаще всего инвестируют в деятельность, направленную на транспортировку и хранение.

— Бизнесмены активно вкладываются в развитие города. Согласно данным, они уже внесли в основной капитал 4,84 триллиона рублей, что составило 71 процент от общего объема, — рассказал Владимир Ефимов.

Вице-мэр Москвы добавил, что для поддержки предпринимателей город предлагает воспользоваться льготами, субсидиями и другими антикризисными мерами.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора