Новости

Ефимов: В Москве до конца года все межведомственные услуги по регистрации недвижимости переведут в онлайн

28/04/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы рассказали, что услуги по регистрации недвижимости перейдут в онлайн-формат. Перевод на дистанционное оформление планируют завершить до конца этого года.

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, переход к современному обслуживанию помогли разработать специалисты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

— Цифровые технологии вместе с Росреестром используются уже несколько лет. Это позволило перевести в дистанционный режим все учетно-регистрационные услуги, которые обеспечивает Москва, — рассказал Владимир Ефимов.

Благодаря проекту заявители смогут быстрее и проще зарегистрировать земельные участки под строительство или других объектов, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора