Новости

Праздник «Пасхальные празднования» прошел в районе Братеево

26/04/2022
Фото: Анастасия Алешина

Праздник «Пасхальные празднования» состоялся 24 апреля в районе Братеево в офлайн-формате по адресу: Борисовские пруды, дом №26, владение 2.

Организаторами мероприятия стали Совет депутатов и аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево. Мероприятие посвятили старейшему христианскому празднику – Светлому Христову Воскресению.

Празднование Пасхи объединило жителей и гостей района Братеево всех возрастов: детей с родителями, молодежь, взрослых и пенсионеров.

На площадке мероприятия работала мини-ярмарка с несколькими палатками, в которых все желающие смогли приобрести угощения, памятные сувениры и подарки для своих близких. Юные участники мероприятия раскрасили лица в зоне с аквагримом.

Кроме того, для всех гостей праздника функционировала точка с напитками и едой, где все желающие смогли подкрепиться. Участникам предложили горячий чай с сахаром, блины со сгущенкой и вареньем на выбор, а также разные виды печенья.

В концертную трехчасовую программу вошли творческие выступления отечественных артистов и ансамблей, праздничная лотерея, интерактивные игры. На трех разных этапах тематического розыгрыша присутствующим подарили 30 тематических призов: игрушки, сладости и другое.

На торжественной части глава муниципального округа Братеево Александр Серегин поздравил всех жителей с Пасхой. Он пожелал собравшимся счастья, мира, добра, спокойствия и здоровья.

Фото: Анастасия Алешина

На сцене для зрителей выступили представители духового ансамбля «Брэвис Брасс Бэнд». Они исполнили шесть музыкальных композиций – кавер-версии известных отечественных и зарубежных песен.

Гости также послушали участника популярного вокального шоу на телеканале Владислава Павленко. Он спел следующие композиции: «Пока мы молоды», «Черные глаза», «Ромашки», «Гранитный камушек» и «Трава у дома».

Фольклорный ансамбль «Поляне» исполнил песни «Любо мне», «Ой при лужке», «Вишня белоснежная», «Люба – русская коса», «Роза», «Любо братцы», а также провел несколько игровых эстафет для детей и взрослых.

Помимо этого, гости потанцевали и под композиции «Хип-хоп», «Песня Яшки цыгана», «Сосница», «Гитара мается», «Две гитары», «Ручеек». Песни исполнили участники цыганского ансамбля «Валенсия».

В завершение программы выступил актер «Театра двойников» Алексей Егожинский. В образе Филиппа Киркорова он исполнил несколько песен из репертуара эстрадного певца: «Роза чайная», «Единственная моя», «Стеснение пропало», «Снег», «Цвет настроения синий».

— Праздник удался, несмотря на периодически накрапывающий дождик, — отметил глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора