Новости

Ученики старших классов школы №1034 стали призерами и победителями научных конференций «Наука для жизни» и «Старт в медицину»

20/04/2022
Фото: страница Елены Уколовой в социальных сетях

Ученики старших классов Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина» стали призерами и победителями научных конференций «Наука для жизни» и «Старт в медицину».

Учащаяся Маргарита Кузнецова из 9 «Е» класса стала победительницей секции «Фармацевтические технологии» на конференции «Старт в медицину». Она прошла на площадках Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Сеченова.

Кроме того, достойный результат научной работы показали и воспитанники 10 «Б» класса. Екатерина Юрченко стала финалисткой в секции «Химия в фармации и медицине», а Давид Тылик вошел в финал в секции «История медицины».

Павел Шоплик и Артем Бузыканов из 11 «И» класса, а также Олег Башмаков и Георгий Бурденков из 10 «И» завоевали титулы призеров на Открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни». Ребята представили свои проекты и получили именные дипломы вместе с памятными подарками.

— Молодцы! Поздравляю юных исследователей и их наставников с очередным превосходным результатом! Желаю не останавливаться на достигнутом и покорять новые научные высоты! — обратилась к воспитанникам директор школы №1034 Елена Уколова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора