Новости

Ефимов: Выпуск лекарств для людей с онкозаболеваниями и ВИЧ начался в технополисе «Москва»

19/04/2022
Ефимов: Выпуск лекарств для людей с онкозаболеваниями и ВИЧ начался в технополисе «Москва». Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Сотрудники пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы рассказали, что в особой экономической зоне «Технополис «Москва»» запустили производство лекарств.

Благодаря мощности компании «Амедарт» ежегодно специалисты выпускают до десяти  миллионов упаковок лекарств для лечения вируса иммунодефицита человека. Также на производстве делают препараты для пациентов с онкологическими заболеваниями.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что предприятие выпускает лекарства для лечения почечной недостаточности и иммунодепрессанты.

— Медикаменты получают все регионы России в рамках государственных закупок Министерства здравоохранения, — отметил Владимир Ефимов.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что отечественные препараты стоят дешевле иностранных лекарств. Добавим, что сотрудники компании «Амедарт» планируют выпустить в Москве 20 новых препаратов для лечения ВИЧ и других заболеваний.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора