Новости

Ефимов: Застройщики получили отсрочку по банковским гарантиям более чем на миллиард рублей

19/04/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

С марта 2022 года 11 собственников земельных участков в Москве на полгода отсрочили предоставление банковской гарантии. Такая возможность предоставляется застройщикам, которые планируют сменить вид разрешенного использования территориями.

В пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы отметили, что сумма отсрочки составила свыше миллиарда рублей. Средства инвесторы смогут направить на строительство проектов, в том числе и начатых.

— Собственники, получившие отсрочку банковской гарантии, ведут строительство на 19 земельных участках общей площадью 37,14 гектара, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Сменить вид разрешенного использования земельными участками можно в Департаменте городского имущества столицы, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора