Новости

Владимир Ефимов: объем выпущенной в Москве текстильной продукции вырос более чем на треть

13/04/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

В пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили, что с начала 2022 года фабрики города нарастили объемы производства.

Так, текстильные предприятия смогли увеличить количество выпускаемых товаров на 34,8 процента за январь и февраль. Среди товаров фабрики производят комплекты спецодежды, обувь и нетканые материалы.

— В столице постоянно наращиваются объемы производства фактически во всех категориях, — рассказал  заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Отметим, что в условиях санкционного давления для предпринимателей разработали программу поддержки. Так, владельцы текстильных фабрик Москвы смогут заключить кредиты по льготной ставке, а также получить денежную компенсацию на выплату зарплаты сотрудникам, реализацию проектов и не только.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора