Новости

Ефимов: В технополисе «Москва» создадут Центр компетенций в сфере импортозамещения

12/04/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений города Владимир Ефимов сообщил, что в технополисе «Москва» создадут центр компетенций в сфере импортозамещения.

По его словам, это позволит предприятиям выпускать актуальную для российского рынка продукцию. Так, в проекте собираются поучаствовать уже 12 компаний. К примеру, «Профотек», «Неорос», «Бифорком» и другие.

В пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы отметили, что экспертам и инженерам необходимо будет обновить планы развития на ближайшие три года.

— Специалистам нужно внедрить реализуемую продукцию в городские учреждения и разработать логистические цепочки производства, — рассказал заммэра столицы Владимир Ефимов.

Добавим, что в Москве в сфере высоких технологий работают более 200 компаний. Эти предприятия образуют различные кластеры с целью создания совместных продуктов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора