Новости

Владимир Ефимов: В столице передали инвестору первый участок под производство по ставке 1 руб в год

06/04/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

В Москве заключили первый договор по льготной ставке один рубль в год. Такая сумма аренды предоставляемого участка сохранится в течение всего строительства.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что в Южном административном округе столицы в районе Нагатино-Садовники возведут инженерный корпус общей площадью почти 10 000 квадратных метров. Объект будет предназначен для разработок электронных компонентов и не только. Также планируется создать дополнительные 460 рабочих мест.

По словам заммэра Москвы, льготная ставка аренды территории будет сохраняться во время всего строительства объекта. Такие условия распространяются на возведение промышленных объектов. Также идет работа по заключению договоров с инвесторами еще пяти проектов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора