Новости

Муниципальные депутаты встретились с жителями района Братеево – бывшими несовершеннолетними узниками концлагерей

01/04/2022
Фото: страница Александра Серегина в социальных сетях

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Братеево Александр Серегин, Дмитрий Волков и Антон Власенко встретились 29 марта 2022 года с жителями района Братеево – бывшими несовершеннолетними узниками фашизма.

Встреча прошла в очном формате в одном из залов Государственного бюджетного учреждения «Досугово-спортивный центр «Мир молодых», который функционирует под руководством директора и муниципального депутата Антона Власенко.

Мероприятие приурочили к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Этот праздник ежегодно отмечают 11 апреля, проводя памятные акции и встречи.

На территории района Братеево проживают 20 бывших несовершеннолетних узника фашизма. Депутаты МО Братеево, а также руководители районных организаций и представители управы Братеева поздравили пенсионеров и вручили им подарки.

Собравшиеся почтили память погибших узников фашизма, вспомнили жизнь в военные годы, рассказали о себе, а также поговорили о том, как важно и необходимо воспитывать патриотизм и формировать уважение к подвигам русского народа у молодого поколения.

— Мы желаем вам душевного тепла и благополучия, долгих лет жизни, здоровья и радости, мирного неба над головой! Вечная память всем тем, кто не дожил до Победы! — обратился к гостям глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора