Новости

Зимняя рыбалка становится опаснее

23/03/2022

 

Зимняя рыбалка становится опаснее
Зимняя рыбалка становится опаснее

Весной водоемы таят в себе огромную опасность, об этом не устают предупреждать любителей подлёдного лова сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу во время профилактических рейдов. Особенно актуальны такие мероприятия в период межсезонья, когда лед на водоемах столицы становится хрупким и непрочным.

Очередной рейд прошел на Борисовских прудах в районе Москворечье Сабурово. Здесь, в любую погоду, и в выходные, и в будние дни можно встретить любителей зимней рыбалки.

Чтобы уберечь рыболовов и тех, кто из простого любопытства выходит на весенний хрупкий лед, сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу проводят беседы, раздают памятки и объясняют, что нужно делать, если вдруг провалились в полынью, и как помочь тому, кто оказался в ледяной воде.

Надо отметить, что большинство из любителей подледного лова — люди опытные, просидевшие у лунки не одну зиму. Как только наступает весенняя оттепель и промоины становятся шире, местные рыболовы для «промысла» выбирают уже места поближе к берегу, чтобы на случай беды успеть спастись. Да и в одиночку на лед не выходят. Все предупреждения сотрудников Управления Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу они принимают с благодарностью и полученные памятки всегда держат при себе.

Метки:

Выбор редактора