
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что для строительной отрасли разработали план комплексной поддержки. Меры будут касаться, в том числе, и жилищного строительства.
По словам Сергея Собянина, до конца года текущие ставки на аренду земельных участков останутся неизменны. Сохранят и отсрочку без оплаты процентов на полгода за изменение вида разрешенного использования территории в Москве.
— Текущие объемы Адресной инвестиционной программы будут полностью сохранены. А максимальный размер авансовых платежей по городскому заказу будет увеличен до 70 процентов, — рассказал на своем персональном сайте Сергей Собянин.
Комплекс мер в Москве разработали при поддержке Правительства Российской Федерации. Эта программа позволит улучшить финансовое состояние застройщиков в условиях санкционного давления. При необходимости примут дополнительные решения, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».
Метки: Москва, мэр Москвы, общество, официально, поддержка, Сергей Собянин, столица, строительство, экономика