Новости

Выставки к Международному женскому дню прошли в школе №1636

14/03/2022

Творческие выставки, приуроченные к ежегодному празднику Международному женскому дню, прошли в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа №1636 «НИКА».

В ходе мероприятий к 8 Марта состоялась виртуальная фотовыставка «Самая обаятельная и привлекательная!». В ней поучаствовали ученики разных классов школы №1636. Ребята отобрали лучшие фото своих мам, бабушек, сестер. Эти снимки вошли в онлайн-презентацию.

Помимо этого, в школе №1636 состоялась творческая выставка «Весеннее настроение», на которой ученики всех классов представили свои рисунки. На виртуальной экспозиции презентовали десятки тематических картин, а также аппликации и вышивки.

Специально к 8 Марта ребята создали весенние пейзажи и натюрморты, праздничные открытки с пожеланиями и портреты дорогих женщин. Свои работы школьники сделали с помощью красок, карандашей, фломастеров, белой и цветной бумаги, тканей, нитей и других материалов.

— Такие выставки позволяют детям самовыражаться и развивать свои творческие и креативные способности, а также фантазию, — сообщил заместитель директора по содержанию образования, конвергенции образовательных программ школы №1636, депутат МО Братеево Ирина Романова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора