Новости

«Московское долголетие» возобновит большинство очных занятий к середине марта

10/03/2022
Фото: сайт мэра Москвы

Проект «Московское долголетие» возобновит свою работу в офлайн-формате с 15 марта. Большинство очных занятий станут доступны для посещения во второй половине месяца.

Офлайн-встречи будут организовывать поэтапно с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Будущее расписание опубликуют на портале мэра Москвы. Постепенный переход в очный формат стал возможен в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в городе.

Во время пандемии команде «Московского долголетия» удалось не только сохранить проект, но и перезапустить его в цифровом формате.

В период напряженной эпидемиологической ситуации в городе сотрудники отделов «Московского долголетия» направили все свои силы на активную поддержку старшему поколению столицы. Представители проекта работали социальными помощниками в колл-центрах, временных госпиталях и центрах вакцинации, при этом сохраняя связь с подопечными.

Фото: сайт мэра Москвы

Сейчас все участники проекта вновь возвратятся к своим основным задачам. Команда «Московского долголетия» теперь будет нацелена на то, чтобы возродить проект в доковидном формате, когда занятия регулярно посещало свыше 215 тысяч человек.

Уже в ближайшее время для москвичей старшего возраста будут доступны все возможности проекта «Московское долголетие» как офлайн, так и онлайн. Начиная с 15 марта занятия будут проходить не только на улице, но и в помещениях, а адресная проектная поддержка начнет активнее развиваться.

— Теперь участники без ограничений в выборе смогут подобрать для себя комфортный способ участия и наиболее интересное занятие. Офлайн-встречи позволят оказать еще большее внимание и заботу старшему поколению москвичей, часть из которых одиноки, — прокомментировала заместитель председателя комиссии по культурно-массовой работе, депутат муниципального округа Братеево Любовь Леонова.

Все желающие жители столицы смогут зарегистрироваться на офлайн-встречи, заполнив специальную виртуальную форму на странице проекта. Помимо этого, на занятия будет доступна запись по телефону Территориального центра социального обслуживания вашего района. Контакты ближайшего ТЦСО представлены на специальной карте.

Метки: , , ,

Выбор редактора