Новости

Муниципальный депутат Елена Уколова приняла участие в онлайн-совете «Изменения во ФГОС НОО и ООО»

05/03/2022
Фото: администрация аппарата Совета депутатов

Депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево и директор Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина» Елена Уколова приняла участие в педагогическом онлайн-совете на тему «Изменения во ФГОС НОО и ООО».

В ходе встречи присутствующие утвердили план перехода школы №1034 к новому федеральному государственному образовательному стандарту. Кроме того, педагоги повысили свой уровень методической готовности к введению образовательных стандартов третьего поколения.

Участники педсовета активно поработали в группах и сформировали решения по многим вопросам. Они обсудили направления развития учебных планов и планов внеурочной деятельности по новым ФГОС и изменения в работе с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

— Еще участники поговорили о воспитательном аспекте в учебных программах по предметам при переходе на новый образовательный стандарт. Помимо этого, коллектив школы утвердил дорожную карту по внедрению ФГОС-3 на 2022-2027 годы, — отметила директор школы №1034, депутат МО Братеево Елена Уколова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора