Новости

В школе №1034 прошел Московский Математический праздник

28/02/2022
Фото: пресс-служба школы

В Московском Математическом празднике приняли участие ученики 6-7 классов школы №1034.

Организатором мероприятия, которое состоялось 27 февраля, выступил Департамент образования и науки города Москвы, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Центр педагогического мастерства.

В этот раз для более чем 100 ребят из районов Братеево и Зябликово праздничной площадкой стала школа №1034. Встреча состоялась под руководством депутата МО Братеево Елены Уколовой. Программа праздника традиционно включала в себя олимпиаду для школьников, лекции, мастер-классы, математические игры и конкурсы.

Все участники успешно справились с решениями заданий, прошли квиз, узнали все о секретах 3D-моделирования, поиграли в подвижные игры, разгадали головоломки и шахматные задачи, а также собрали модель молекулы и полюбовались красотами звездного неба в мобильном планетарии. По завершении праздника ребята получили заслуженные призы.

— Популяризация математики и ее приложений — одна из основных идей проекта. Интерес участников к этому мероприятию связан с пониманием того, что профильная подготовка поможет школьнику получить хорошую профессию в будущем. Кстати, интересно то, что задачи на Матпраздник подбираются совершенно не похожие на те, которые ребята решают на уроках математики, и для успеха совсем не обязательно быть отличником, — отметила директор школы Елена Уколова.

Метки: , , ,

Выбор редактора