Новости

Школьники Братеева примут участие в конкурсе межпредметных навыков и знаний

24/02/2022

 

Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В ходе Московского конкурса межпредметных навыков и знаний «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» выступят воспитанники школы №1034.

Программа реализуется в партнерстве с профильными федеральными вузами, участвующими в проектах предпрофессионального образования, и стартует 13 марта.

В рамках интеллектуального состязания можно проверить свои знания в семи направлениях: инженерном, ИТ, академическом, медицинском, кадетском, педагогическом и предпринимательском. Теоретическая часть конкурса пройдет на базе учебных учреждений, ребята же из других регионов примут в нем участие дистанционно. Практический этап состоится при содействии вузов-партнеров в онлайн- или офлайн-режиме. По условиям мероприятия школьникам предстоит выполнить задания. Их разработали эксперты ведущих профильных вузов. Результаты будут опубликованы в личных кабинетах участников не позднее 1 мая.

— «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» входит в федеральный перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов. Его результаты учитываются в качестве индивидуальных достижений при приеме в вузы. Участие в состязании также помогает школьникам понять уровень своей теоретической и практической подготовки и определиться с будущей профессией, — отметила директор школы, депутат МО Братеево Елена Уколова.

Принять участие в конкурсе смогут ученики предпрофессиональных классов, а также все желающие одиннадцатиклассники. Для этого им нужно зарегистрироваться на официальном сайте конкурса до 11 марта, выбрать одну из интересующих номинаций и пройти два этапа: теоретический и практический.

Метки: , , , ,

Выбор редактора