Новости

Мужество, отвага и честь: в Братееве чествовали защитников Отечества

23/02/2022
Фото: Валерий Гук

В районе Братеево состоялся праздничный концерт под открытым небом, посвященный Дню защитника Отечества, в среду, 23 февраля. Организатором торжества выступили Досугово-спортивный центр «Мир Молодых» и управы района при поддержке Центра московского долголетия «Братеево» и аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево.

Весь праздничный концерт стал признанием в любви защитникам Отечества. В их адрес с импровизированной сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.

В этот день главными участниками торжества были представители сильной половины человечества: члены совета ветеранов района, ветераны боевых действий и юные защитники Отечества. Почетными гостями праздника стали депутаты муниципального округа Братеево, а также руководитель Центра московского долголетия «Братеево» Анна Вольская и главный врач Детской городской поликлиники №145 Галина Борисова.

В своем приветственном обращении к жителям района депутат МО Дмитрий Волков выступил со словами признательности ветеранам Великой Отечественной войны, которые навсегда останутся для всех нас примером доблести, истинного мужества и любви к своей земле.

— Память о бессмертном подвиге наших отцов и дедов по сей день согревает сердца всех поколений патриотов нашей страны. Мы всегда будем помнить, что именно ветераны войны, доблестное поколение победителей, сокрушили нацизм, спасли от этой варварской и беспощадной, смертоносной силы всю страну и весь мир. Ваш подвиг — это вершина в истории человечества, великий пример для всех, кто сегодня служит в армии и на флоте, на суше, в воздухе, на море бережет Россию от внешних угроз. В этот день мы гордимся нашими ребятами, которые сегодня стоят на охране нашей страны. Хочу пожелать им здоровья и сил – духовных и физических, чтобы любая задача по защите нашей Родины была выполнена с достоинством, — сказал Дмитрий Волков.

После завершения официальной части состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие профессиональные творческие коллективы и юные дарования районного центра «Мир Молодых». На мероприятии звучали лирические и патриотические песни о любви к России. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций. Присутствующим представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу мероприятия, испытать гордость за свою Отчизну и получить массу незабываемых впечатлений.

После завершения праздника гости поблагодарили его организаторов за подаренное настроение и хорошо проведенное время.

Метки: , , , ,

Выбор редактора