Новости

Воспитанники школы №1636 поддержали спортсменов на Олимпийских играх в Пекине

21/02/2022
Фото: пресс-служба школы №1636 «Ника»

Во Всероссийской акции «Знаем. Любим. Поддерживаем» в поддержку сборной команды России на XXIV зимних Олимпийских играх и на XIII зимних Параолимпийских играх в Пекине приняли участие воспитанники дошкольного учреждения №  1636 «НИКА».

Акция организована Минспортом России и проводится при поддержке Минпросвещения России. Участникам марафона требовалось выполнить тематические рисунки с добрыми пожеланиями и напутственными словами олимпийской или паралимпийской сборным командам страны либо конкретным атлетам. Затем лучшие работы в электронном виде передадут спортсменам – участникам Олимпийских игр. Их также разместят на сайте Минспорта России и используют при проведении мероприятий в поддержку сборных команд России.

Так, ребята школы №1636 нарисовали иллюстрации на тему зимних видов спорта. Руководство учебного учреждения разместило их на своем сайте.

— Мы с волнением, как и вся наша страна, следим за спортивными новостями из далекого Пекина и очень болеем за наших атлетов на Олимпийских играх. Мы все гордимся их характером и боевым духом, они во что бы то ни стало борются и побеждают. И, как видите, мы поддерживаем спортсменов не только у экранов, — отметила заместитель директора, депутат МО Братеево Ирина Романова.

Метки: , , ,

Выбор редактора