Новости

Глава муниципального округа Александр Серегин выразил поддержку российским олимпийцам

19/02/2022
Фото: пресс-служба Олимпийского комитета

Праздник спорта в Пекине подошел к концу. XXIV зимние Олимпийские игры завершились. В Москвы из Пекина с отличным результатом вернулась национальная олимпийская сборная. Все эти дни вместе с соотечественниками жители района Братеево следили за звездными и драматическими моментами спортивных состязаний наших атлетов, ликуя и переживая, вкладывая в понятие «болеть» по-русски всю душу. Поэтому особенно трогательной показалась для всех церемония закрытия игр, в которой приняла участие сборная страны. Флаг Олимпийского комитета России нес трехкратный олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Большунов.

— Любители спорта, неравнодушные жители нашего района и муниципальные депутаты страстно болеем за наших и с азартом наблюдали за событиями, развивающимися в Пекине. Российская олимпийская сборная в Пекине план по медалям перевыполнила. И все это на фоне жестких информационных войн. Поэтому всех, представлявших на этих Олимпийских играх Россию, а точнее — ОКР, можно по праву назвать героями. Наши спортсмены — молодцы. Показав отличные результаты, они продемонстрировали волю к победе, — рассказал глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

Впервые за всю историю наша сборная завоевала 32 медали (шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых) и стала второй по общему количеству наград после норвежцев (37). В медальном зачете (считается по числу золотых трофеев) россияне финишировали девятыми. По данному показателю это лучшая Олимпиада для наших спортсменов. И спортивные чиновники перед Олимпийскими играми называли эту цифру как ориентир. В итоге планку перепрыгнули — в Пекине по количеству медалей мы уступили только Норвегии. Зато по числу видов спорта, где россияне получили награды, мы обогнали всех: в десяти из пятнадцати представленных на Олимпиаде. Норвегия, Германия и Канада отметились в девяти видах, а США — в восьми.

Александр Серегин рассказал, что в ходе зимних Олимпийских игр многие москвичи и жители района Братеево принимали участие в акциях в поддержку российских атлетов. Они проходили под девизом «Верим в Россию — вместе мы сила!».

По возвращению на родную землю, российские олимпийцы окунулись в море народной любви. Поздравления сыпались отовсюду — и с баннеров, и по громкой связи. Поприветствовать олимпийцев и поблагодарить за доставленную радость в Шереметьево приехали и неравнодушные жители нашего района. Они встречали героев овациями.

— Мы радуемся и за наши победы, и за победы атлетов других стран, которые оказались достойными соперниками. Ведь спорт объединяет и сплачивает, он является частью жизни в любом обществе. Особая роль у олимпиады. Она прежде всего пропагандирует здоровый образ жизни, умение радоваться за чужие успехи и сопереживать. Россия всегда славилась великими людьми, в том числе и в мировом спорте. Огромное количество отечественных атлетов добились невероятных высот в состязаниях, и их имена навечно впечатаны в историю. Мы гордимся нашими спортсменами, — отметил Александр Серегин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора