Новости

Жителей района Братеево пригласили написать онкодиктант

18/02/2022
Фото предоставили организаторы проекта

Написать Всероссийский онкологический диктант «Онкологическая настороженность, профилактика и раннее выявление — это ключ в борьбе против рака» приглашают жителей района Братеево.

Акция проводится в рамках просветительского проекта Министерства здравоохранения РФ. Он направлен на повышение информированности населения о факторах риска онкологических заболеваний, их профилактике и диагностике. Написать онкодиктант может любой желающий гражданин РФ независимо от возраста в течение всего февраля 2022 года.

Марафон проходит в онлайн-формате в виде тестирования. В диктанте предложены 60 вопросов, по одному баллу за правильный ответ. Написание займет 60 минут. После прохождения участники смогут получить сертификат.

— Всероссийский онкологический диктант – это отличная возможность проверить и закрепить свои знания, узнать что-то новое и полезное. Для участия необходимо перейти на официальный сайт и пройти тест. К диктанту можно заранее подготовиться, прочитав полезную информацию и даже потренироваться на портале проекта в специальном разделе «Подготовка к Онкодиктанту», — пояснила заведующий филиалом №1 Городской поликлиники №210, депутат МО Братеево Елена Коростиленко.

Метки: , , ,

Выбор редактора