Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет руководителя аппарата Совета депутатов за 2021 год

17/02/2022
Фото: Валерий Гук

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Василий Митрюк представил отчет о деятельности в 2021 году. С ним он выступил на внеочередном заседании Совета депутатов местного самоуправления во вторник, 15 февраля.

— Главная задача аппарата — обеспечить эффективную работу Совета депутатов, выполнение полномочий по решению вопросов местного значения. В отчетный период сотрудники аппарата формировали и контролировали исполнение местного бюджета, информировали жителей Братеева о деятельности депутатов местного самоуправления, активно взаимодействовали с профильными столичными Департаментами и управлениями, контрольно-счетной палатой, прокуратурой, Советом муниципальных образований Москвы, окружной префектурой, управой района, редакцией электронной районной газеты и другими организациями, — рассказал Василий Митрюк.

Кроме того, в докладе Василий Митрюк отметил работу аппарата Совета депутатов с местными жителями. Так, в целях решения вопросов, возникающих у граждан муниципального округа, в аппарате был организован и велся прием населения. В течение года жители получали консультации по телефонам и электронной почте. В целях оперативного информирования жителей муниципального округа Братеево о деятельности органов местного самоуправления, в сети «Интернет» продолжает свою работу официальный сайт муниципального округа Братеево mun-brateevo.ru.

Также он сообщил, что аппарат Совета депутатов выступал организатором одиннадцати мероприятий для жителей района. В 2021 году прошли мероприятия патриотического, развлекательного и социального характера: местные праздники «Пасхальные празднования», «Славянский базар», «Рецепт хорошего настроения», «День района Братеево», «Новогодние гулянья»; военно–патриотические мероприятия «День призывника», «Пейнтбол», «Зарница», «Есть память, которой не будет конца».

Помимо этого, велась работа по совершенствованию правовых, организационных, финансово-экономических основ органов местного самоуправления муниципального округа, приведение местной нормативно-правовой базы в соответствие с изменениями, которые были внесены в федеральные законы и законы города Москвы.

После этого руководитель аппарата рассказала о работе призывной комиссии за прошедшие 12 месяцев, которую она возглавляет.

— В 2021 году были проведены две призывные кампании (весной и осенью) по призыву граждан на воинскую службу, было проведено 18 заседаний призывных комиссий. Установленные задания на призыв граждан на военную службу выполнены в полном объеме, — отметил Василий Васильевич.

Еще одним из серьезных направлений юридической работы аппарата Совета депутатов Василий Митрюк назвал противодействие коррупции. Для совершенствования правового регулирования был разработан план мероприятий, а также работала комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих аппарата и регулированию конфликтов интересов. Кроме того, проводились мероприятия по совершенствованию размещения муниципального заказа, кадровой политики, а также подготовке ежеквартальных отчетов в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы о реализации мер по противодействию коррупции в органах местного самоуправления.

Метки: , , , ,

Выбор редактора