Новости

Дмитрий Волков поздравила школьников и педагогов с Днем российского кадетства

16/02/2022
Фото: Владимир Смоляков «Вечерняя Москва»

День российского кадетства отмечается 17 февраля. В этот день также исполняется 290 лет со дня образования кадетских корпусов России. Четвертый год проект «Кадетский класс» успешно реализуется и в братеевской школе №867. Ученики кадетских классов углубленно изучают отечественную историю, русский и иностранный языки, а также проходят боевую, строевую и огневую подготовку. Ребята принимают участие в районных, окружных патриотических мероприятиях, а также в городских фестивалях и парадах.

По словам заместителя директора школы №867, депутата МО Братеево Дмитрия Волкова, такое направление привлекает все больше учеников, причем не только мальчиков, но и девочек.

—  Кадетское движение Москвы — это успешная модель предпрофессионального образования, ориентированная на служение Родине. У детей и родителей данное направление очень востребовано, есть запрос на новые профили. Кадетские классы – это ни с чем несравнимый, особый мир, мир братства, дружбы и взаимовыручки. В этот день я хотел бы пожелать ребятам оставаться гордостью и опорой дорогих и близких людей, верить в себя и никогда не сворачивать с выбранного пути! Всем здоровья, добра, мира и благополучия, — добавил Дмитрий Волков.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора