Новости

Александр Серегин обратился к жителям Братеева в годовщину вывода советских войск из Афганистана

15/02/2022
На фото глава глава муниципального округа Александр Серегин. Фото: из личного архива Александра Серегина

Полковник запаса, глава муниципального округа Александр Серегин обратился к жителям района в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

— Уважаемые москвичи, жители района Братеево!

15 февраля наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это трагическая и в то же время героическая страница в жизни всей страны. В этот день мы вспоминаем о Великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг.

Россия — великая держава и присутствие российских военнослужащих за рубежом — это один из неотъемлемых компонентов, обеспечивающих стране статус державы мирового уровня. Именно поэтому люди, защищающие безопасность и интересы страны за рубежом, были и будут всегда.

Мы искренне гордимся теми, кто на своих плечах с честью и достоинством вынес суровые испытания и скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений и пал в бою смертью храбрых. Их подвиг навечно останется в наших сердцах.

Многие воины-интернационалисты и ветераны, прошедшие огонь «горячих точек», по-прежнему в строю. Вы вносите большой вклад в патриотическое воспитание молодежи нашего района, поддерживаете авторитет Российской Армии, повышаете престиж военной службы.

Ваш героизм, доблестные дела во благо и славу Родины служат примером для подрастающего поколения, будущих солдат и офицеров. Дорогие друзья, примите слова признательности и благодарности за мужество и стойкость. От всей души желаю вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих и счастливых лет жизни!

От имени главы управы района Братеево, Совета депутатов муниципального округа Братеево и аппарата Совета депутатов МО Братеево, Александр Серегин поблагодарил всех ветеранов боевых действий за активную жизненную позицию, большую работу по воспитанию молодежи в духе патриотизма и постоянную поддержку семей погибших товарищей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора