Новости

Команда учеников школы №1034 сразилась за победу в шахматном турнире

04/02/2022
Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

В отборочном этапе городского шахматного турнира «Белая Ладья» приняли участие воспитанники школы №1034 имени Героя Советского Союза В.В. Маркина.

Организатором турнира, который прошел на базе школы, выступил Московский центр «Патриот.Спорт». В интеллектуальном состязании соревновались смешанные команды мальчиков и девочек от 2008 года рождения и моложе. Все победители соревнований заняли вторые места и получили почетные дипломы.

— Московский центр «Патриот.Спорт» ежегодно проводит для обучающихся ряд спортивных состязаний по шахматам. Среди наиболее массовых соревнований традиционные первенства «Белая ладья» и «Пешка ферзь». Эти состязания проводятся в несколько этапов, а финальный городской турнир «Белая ладья» является региональным отборочным этапом одноимённых всероссийских соревнований, где участвуют команды-победители почти от всех субъектов Российской Федерации. Наша школа традиционно принимает в них участие и очень радуется победам юных шахматистов. Желаем ребятам и дальше уверенно двигаться к высоким целям и совершенствовать своё шахматное мастерство, — сказала директор школы, депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора