Новости

В 2022 году в Братееве пройдет локальное благоустройство улично-дорожной сети

02/02/2022
Фото: админитрация аппарата Совета депутатов

Работы по улучшению дворовых территорий около многоквартирных домов и дорог пройдут на четырех улицах района Братеево в 2022 году. Там организуют дополнительные парковочные карманы, обустроят перила и установят новые дорожные знаки.

Инициатива по ремонту, благоустройству и улучшению дворовых территорий района поступила от активных жителей района и обсуждалась на профильной комиссии Совета депутатов муниципального округа Братеево.

— В территориальных границах района Братеево в 2022 году запланировано 11 локально-реконструктивных мероприятий. Жители района получат новые безопасные наземные пешеходные переходы и дополнительные парковочные места для личного автотранспорта, — рассказал заместитель председателя Совета депутатов муниципального округа Братеево Антон Власенко.

При составлении списка будущих работ Окружная комиссия по безопасности дорожного движения учитывала пожелания жителей, их жалобы и предложения. Например, перед детской городской поликлиникой №145 и около двух корпусов школы №1034 появятся перила, которые оградят детские зоны от потока машин.

Кроме того, на улице Борисовские пруды около домов 30, 38 и 24 корпус 2 организуют дополнительные парковочные карманы. Около домов 8 корпус 3 на Ключевой улице, 16 корпус 1 и 21 корпус 2 на Братеевской улице появятся новые дорожные знаки. Рядом с Алма-Атинской 7 корпус 1 обустроят пешеходный переход. Братеевская улица около дома 33, корпус 1 станет шире.

— Благодаря запланированным локально-реконструктивным мероприятиям дорожное движение на дворовых территориях и улично-дорожной сети района станет еще более безопасными, — констатировал Антон Власенко.

Добавим, что в этом году депутаты согласовали список, в который входит более десятка адресов, где проходят благоустроительные работы. Это дворы, детские площадки, спортивные площадки и т.д. Депутаты контролируют ход работ. Помимо контроля работ по благоустройству в составе комиссий депутаты регулярно получают обращения от жителей на разных стадиях благоустройства. На все обращения депутаты реагируют и пытаются помочь.

Метки: , , ,

Выбор редактора