
Сотрудники детской городской поликлиники №145 рассказали 10 января, как искусственный интеллект помогает врачам ставить правильные диагнозы.
Они отметили, что система поддержки принятия врачебных решений в Москве работает больше года, в том числе и в учреждении №145. Сервис направлен на анализ жалоб пациентов, что позволяет сократить время на оформление назначений почти в десять раз. Цифровой помощник предлагает терапевтам варианты диагнозов на основе полученных данных.
Добавим, что в медицинских учреждениях при помощи техники с искусственным интеллектом уже поставили более трех миллионов предварительных диагнозов.
Прочитать подробнее можно на странице детской городской поликлиники №145 в социальных сетях.
Метки: Братеево, дети, детская поликлиника №145, искусственный интеллект, медицина, постановка, постановка диагноза