Новости

Елена Коростиленко рассказала о важности вакцинации от COVID-19

24/12/2021

Заведующая городской поликлиники №210 и депутат Совета депутатов района Братеево Елена Коростиленко напомнила, в чем заключается важность вакцинации от коронавирусной инфекции. Информация появилась 21 декабря.

— Скоро наступит семейный и добрый праздник — Новый год. Люди будут активно готовиться к нему: покупать подарки, продукты и водить детей на утренники.

Это означает, что в такой ситуации есть большой риск заразиться COVID-19. Для того чтобы предотвратить распространение инфекции в столице, необходимо пройти вакцинацию.

Получить прививку можно в городских поликлиниках, а также пунктах вакцинации. Для этого следует иметь при себе паспорт, удостоверяющий личность, снилс и медицинский полис.

Более того, делается она достаточно быстро. Перед вакцинацией людей консультирует врач.

Осуществить запись можно несколькими способами: через портал mos.ru, мобильное приложение «Моя Москва», «ЕМИАС. ИНФО», приложение «Госуслуги Москвы» или позвонив в пункт вакцинации.

Главное помнить, что прививка способна защитить от нежелательных последствий болезни. Более того, это забота о здоровье своем и своих близких, — уточнила Елена Коростиленко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора