Новости

Уроки мужества: педагоги школы №1034 провели памятные мероприятия

22/12/2021

Преподаватели школы №1034 провели памятные мероприятия. Они прошли с 6 по 12 декабря.

— Встречи посвящены годовщине Битве под Москвой. Напомню, что 5 декабря исполнилось 80 лет с начала наступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков. В рамках мероприятий ребята посмотрели фильм, повествующий об этих событиях. Стоит отметить, что на детей он оказал большее влияние. Они узнали о том, что их ровесники также стали участниками серьезных исторических событий. Это не оставило их равнодушными.

Участниками стали школьники, обучающиеся с первого по одиннадцатые классы. Так, ученики десятого класса подготовили тематическую выставку, — рассказала депутат муниципального округа Братеево и директор школы №1034 Елена Уколова.

Сотрудники школы считают, что историю государства надо изучать с раннего возраста. Именно поэтому преподаватели проводят мероприятия по разным темам — классные часы, лекции, выставки, мастер-классы. Основная цель — посвятить в исторические события.

Проинформируем, что сражение считается одним из самых масштабных в истории Великой Отечественной войны. В нем участвовали более семи миллионов человек. Советская армия смогла дать отпор войскам Третьего Рейха.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора