Новости

Регистрация брака: специалисты госуслуг начали принимать заявления

20/12/2021

Специалисты центров государственных услуг начали принимать заявления для регистрации заключения брака в праздничной обстановке во Дворцах бракосочетания и на выездных площадках с указанием места, даты и времени проведения. Сведения появились 13 декабря.

— Уже в декабре молодожены могут забронировать нужную дату церемонии в 2022 году. Причем сделать это можно в любом центре «Мои Документы». Для того чтобы отправить заявку, необходимо помнить о важных условиях. Во-первых, обратиться в центры смогут только лица, достигшие совершеннолетия. Те граждане, которые не достигли 18-го возраста, должны иметь разрешение на заключение брака от органов местного самоуправления. Далее, необходимо оплатить государственную пошлину. Кстати, предварительно записаться в центр госуслуг можно на портале мэра Москвы, — рассказал депутат Совета депутатов муниципального округа Братеева и заместитель директора центров госуслуг Дмитрий Шульгин

Молодожены должны иметь документы: совместное заявление о заключении брака или отдельное заявление, если один не может присутствовать лично, паспорт, разрешение на вступление в брак, в случае, если лица не достигли совершеннолетия, а также документ, который подтверждает прекращение предыдущего брака. В случае, если сведения о прекращении брака имеются в Едином государственном реестре актов гражданского состояния, то предъявление документа не требуется.

Проинформируем, что жители Братеева могут обратиться в офис «Мои Документы», который располагается по адресу: улица Борисовские пруды, дом № 18, корпус 3. Он открыт для посетителей с 8:00 по 20:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора