Новости

Депутаты Братеева встретились с избирателями района

17/12/2021

На  основании закона Москвы от 06 ноября 2002 «Об организации местного самоуправления в городе Москве» 16 декабря 2021 года в 18:30 в формате онлайн депутаты Совета депутатов муниципального округа Братеево провели онлайн отчет «О работе Совета депутатов муниципального округа Братеево, проделанной в 2021 году»  с избирателями муниципального округа Братеево.

На отчете присутствовали депутаты первого муниципального округа Братеево: Уколова Елена Васильевна, Волков Дмитрий Александрович и Коростиленко Елена Алексеевна. Депутаты второго округа: Серегин Александр Викторович, Власенко Антон Юрьевич, Чинилина Ирина Викторовна, Романова Ирина Викторовна и Леонова Любовь Михайловна.

Докладчиками выступили: депутат первого муниципального округа Волков Дмитрий Александрович и второго округа Власенко Антон Юрьевич.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Волков Дмитрий Александрович довел до сведения избирателей результаты деятельности депутатов муниципального округа Братеево за 2021 год, а также информацию о планируемых работах по благоустройству территории муниципального округа на 2022 год.

Власенко Антон Юрьевич довел до сведения избирателей результаты деятельности депутатов Совета депутатов второго избирательного округа Братеево за 2021 год, а также сделал обзор по основным направлениям деятельности Совета депутатов и информацию о местных праздниках, местных праздничных и иных зрелищных мероприятиях, проведенных в муниципальном округе Братеево в 2021 году. Также Власенко Антон Юрьевич рассказал о том, что конце января 2022 года планируется открыть новое помещение для досугового центра «Мир Молодых», который расположен по адресу: улица Ключевая, дом №4, корпус 3. в

В ходе отчета избиратели задали интересующие вопросы. Вопрос о контроле качества строительных материалов, используемых при благоустройстве территории муниципального округа Братеево, депутат Волков Дмитрий Александрович взял на особый контроль и дополнил, что в дальнейшем при утверждении перечня используемых материалов при благоустройстве территории муниципального округа Братеево будет обращено внимание исполнителей на использование безопасных материалов.

На вопрос о благоустройстве территорий дошкольных и школьных образовательных учреждений, планируемых на 2022 год, Уколова Елена Васильевна ответила: в 2022 году собираются провести работы по благоустройству в образовательном учреждении №1034. Он находится по адресу: улица Братеевская, дом №18. Еще работы состоятся в образовательном учреждении № 998 и дошкольном учреждение №1998, находящиеся по адресу: улица Борисовские пруды, дом №36, корпус 2.

Вопрос о сроках завершения капитального ремонта «Городская поликлиника № 210 Департамента здравоохранения города Москвы» филиал № 2 по адресу: улица Алма-Атинская, дом №3, корпус 3, а также о том планируется ли капитальный ремонт данного учреждения филиала № 1 по адресу: Борисовские пруды, дом №12, корпус 4.

Также поступали вопросы в чат. Один из вопросов касается порядка продления срока действия сертификата о вакцинации от COVID-19.

Елена Алексеевна прокомментировала, что завершение работ по капитальному ремонту поликлиники №210 филиал №2 по адресу: улица Алма-Атинская планируют завершить в течении 2022 года, а в поликлинике №210 филиала №1 проведен косметический ремонт. Что касается сертификата переболевшего, то QR-код появится автоматически, если в медицинском учреждении поставили официальный диагноз COVID-19 и внесли сведения о выздоровлении в регистр больных от коронавирусной инфекции.

Как правило, сертификат появляется в течение трех дней после выздоровления. Он будет доступен на Госуслугах в специальном разделе (Вакцинация от COVID-19) после авторизации. Если диагноз установлен после прививки, то действующий сертификат о вакцинации будет аннулирован. Вместо него вы получите QR-код переболевшего — он действует год с даты выздоровления.

Справку о вакцинации о перенесенной болезни или имеющихся противопоказаниях граждане могут получить по запросу в больнице или в офисах «Мои документы».

Также избиратели муниципального округа Братеево обратились с просьбой к депутатам взять на контроль уборку катков в зимний период. Глава муниципального округа Братеево попросил депутатов первого и второго муниципальных округов взять на особый контроль данный вопрос.

Еще избиратели уточнили вопросы, связанные с согласованием средств на проведение мероприятий по благоустройству территории района Братеево в 2022 году и закреплении депутатов Совета депутатов муниципального округа Братеево в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и выполненных работ по благоустройству района Братеево. Серегин Александр Викторович ответил, что в адрес бюджетного учреждения «Жилищник района Братеево города Москвы» будет направлено письмо о закреплении депутатов за адресами благоустройства проводимых на территории муниципального округа Братеево в 2022 году.

На встрече поговорили о том, какие перспективы развития ожидает проект «Московское долголетие» на территориях образовательных учреждений на территории муниципального округа. Так, Чинилина Ирина Викторовна прокомментировала, что на территории школы № 1034, расположенной по адресу: улица Алма-Атинская, дом №9 , корпус 3, проводятся бесплатные занятия, как в онлайн-формате, так и на открытом воздухе.

Добавим, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Братеево ответили на все вопросы. Вопросы, которые требуют особого внимания взяты на особый контроль.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора