Новости

Ученики школы №1034 приняли участие в футбольных матчах

14/12/2021

Ученики дошкольных подразделений школы №1034 приняли участие в товарищеских футбольных матчах. Информация появилась 10 декабря.

Депутат муниципального округа Братеево и директор школы №1034 Елена Уколова рассказала о прошедшем мероприятии.

— Спортивный турнир приурочен ко Всемирному дню футбола, который празднуется каждый год 10 декабря. Преподаватели образовательного учреждения подготовили для детей обширную программу, включающую в себя разнообразные активности.

Так, ребята не только поиграли в футбол, но и окунулись в историю игры и творческую атмосферу. Учителя рассказали о том, как появился футбол и какие изменения он претерпевал со временем. Еще каждый участник смастерил поздравительные плакаты. В прошлом году появилась мини-музеи и выставка, состоящая из новогодних поделок на тему «Футбольный мяч». Композиции из нее стали украшением многих групп, — подчеркнула Елена Уколова.

Педагоги школы №1034 стремятся ко всестороннему развитию детей. По этой причине для них проводят различные активности — культурные, спортивные, творческие и образовательные. С помощью них дети могут не только улучшать свои навыки, но и повышать уровень коммуникации. Ведь большинство событий требуют активного взаимодействия друг с другом.

Всемирный День футбола широко отмечается во всем мире. И это неспроста. Ведь данный вид спорта считается одним из самых популярных и зрелищных. В футбол играют в 180 странах мира. Всего насчитывается более 100 000 профессиональных игроков. В нашей стране созданы 95 профессиональных клубов. Это означает, что Россия занимает пятую строчку рейтинга после Англии, Турции, Аргентины. Страна-рекордсмен — Турция. Футбол стал олимпийским видом спорта, начиная с 1990 года.

Проинформируем, что история происхождения игры разнится. Есть несколько версий. Одна гласит о том, что упоминание о состязании, похожем на футбол, появилось еще в древних письменах в Китае. Другие источники считают родиной игры — Англию. По некоторым данным, футбол был также популярен у римлян и древних греков. Свидетельством служат археологические находки.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора